Итоги конкурсов по творчеству Владислава Бахревского

Подведены итоги конкурса иллюстраций «Рисуем Владислава Бахревского» и конкурса чтецов «Читаем Владислава Бахревского»


Изображение новости

В Московской губернской универсальной библиотеке подвели итоги конкурсов, посвященных творчеству подмосковного писателя Владислава Анатольевича Бахревского. В конкурсе иллюстраций «Рисуем Владислава Бахревского» и конкурсе чтецов «Читаем Владислава Бахревского» приняли участие 126 детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет, проживающих в Московской области и других регионах России. Лидером по количеству призовых мест в конкурсе иллюстраций стал г. о. Серебряные пруды, а больше всего юных чтецов, завоевавших призовые места, живут в г. о. Красногорск. Помимо подмосковных участников, награды в конкурсах завоевали дети из Воронежской области и Республики Крым. Электронные дипломы победителей и призеров доступны по ссылке.

Результаты детско-юношеского конкурса иллюстраций
«Рисуем Владислава Бахревского»

В возрастной категории «5-8 лет»:

  • 1 место – Федорова Надежда (г. Евпатория, Республика Крым)
  • 2 место – Шокот Полина (г. Евпатория, Республика Крым)
  • 2 место – Петрунина Ангелина (г. Серебряные Пруды, МО)
  • 2 место – Боярчук Милена (г. Серебряные Пруды, МО)
  • 3 место – Демина Алена (г. Серебряные Пруды, МО)
  • 3 место – Боярчук Дарина (г. Серебряные Пруды, МО)
  • Специальный диплом «Самому юному участнику» - Астафьева Виктория (г. Чехов, МО)

В возрастной категории «9-12 лет»:

  • 1 место – Морозова Юлия (г. Евпатория, Республика Крым)
  • 1 место – Плохих Елизавета (г. Евпатория, Республика Крым)
  • 2 место – Андрюшина Мария (г. Серебряные Пруды, МО)
  • 2 место – Шераухова Наталия (г. Серебряные Пруды, МО)
  • 2 место – Мазанова Диана (г. Клин, МО)
  • 3 место – Клековкина Елизавета (г. Красногорск, МО)
  • 3 место – Авдеева Елена (г. Серебряные Пруды, МО)
  • 3 место – Емельянова Яна (г. Серебряные Пруды, МО)
  • Специальный диплом «За яркий художественный образ» - Нурмуханова Варвара (г. Серебряные Пруды, МО)
  • Специальный диплом «За яркий художественный образ» - Молчанов Иван (г. Серебряные Пруды, МО)
  • Специальный диплом «За яркий художественный образ» - Зуйкова Дарья (г. Серебряные Пруды, МО)
  • Специальный диплом «За яркий художественный образ» - Суровикина София (г. Красногорск, МО)
  • Специальный диплом «Неожиданное прочтение» - Коноплева Милана (г. Красногорск, МО)
  • Специальный диплом «Неожиданное прочтение» - Максимова Татьяна (г. Серебряные Пруды, МО)
  • Специальный диплом «Неожиданное прочтение» - Гречаная Мария (г. Серебряные Пруды, МО)
  • Специальный диплом «Неожиданное прочтение» - Селиванова Василиса (г. Серебряные Пруды, МО)

В возрастной категории «13-17 лет»:

  • 1 место – Улихина Полина (г. Серебряные Пруды, МО)
  • 2 место – Фомичев Алексей (г. Серебряные Пруды, МО)
  • 3 место – Мовчан Максим (п. Октябрьское, Красногвардейский р-н, Республика Крым)

Результаты детско-юношеского конкурса чтецов
«Читаем Владислава Бахревского»

В возрастной категории «7-9 лет»:

  • 1 место – Старшинова Анна (г. Красногорск, МО)
  • 1 место – Маркин Артур (г. Красногорск, МО)
  • 2 место – Болдырева Александра (г. Коломна, МО)
  • 2 место – Бородкина Екатерина (г. Клин, МО)
  • 2 место – Шабанова Дарья (г. Красногорск, МО)
  • 2 место – Скловская Ева (г. Красногорск, МО)
  • 3 место – Долгов Александр (г. Красногорск, МО)
  • 3 место – Коноплева Милана (г. Красногорск, МО)
  • Специальный диплом «Выразительный образ» - Фроликов Николай (г. Красногорск, МО)
  • Специальный диплом «Выразительный образ» - Астафьева Надежда (г. Чехов, МО)

В возрастной категории «10-12 лет»:

  • 1 место – Соколов Артем (г. Коломна, МО)
  • 1 место – Малышев Максим (г. Орехово-Зуево, МО)
  • 1 место – Куцева Анна (г. Лотошино, МО)
  • 2 место – Батраков Глеб (г. Коломна, МО)
  • 2 место – Серков Арсений (г. Орехово-Зуево, МО)
  • 3 место – Зозулина Полина (с. Петровка, Павловский р-он, Воронежская обл.)
  • 3 место – Иванков Кирилл (г. Орехово-Зуево, МО)
  • Специальный диплом «За самое объемное произведение» - Бурова Елизавета (г. Орехово-Зуево, МО)
  • Специальный диплом «За лучший дуэт» - Махортова Кристина, Подоприхина Дарья (с. Хреновое, Бобровский р-он, Воронежская обл.)

В возрастной категории «13-17 лет»:

  • 1 место – Безматный Андрей (г. Домодедово, МО)
  • 2 место – Чмелькова Ксения (с. Петровка, Павловский р-он, Воронежская обл.)
  • 3 место – Косолапова Анастасия (г. Орехово-Зуево, МО)
  • 3 место – Осипенко Милена (г. Джанкой, Республика Крым)
  • 3 место – Старушкина Анна (г. Орехово-Зуево, МО)

Конкурсы проводились Московской губернской универсальной библиотекой с апреля по июнь 2021 года и были приурочены к 85-летнему юбилею писателя.

Владислав Бахревский - лауреат литературной премии им. Александра Грина, премии имени В. П. Крапивина, Московской областной литературной премии им. М.М. Пришвина. Он пишет для детей и взрослых: повести о военном и послевоенном детстве, рассказы, миниатюры, стихотворения, биографии из серии «Жизнь замечательных людей». Многие его книги переведены на иностранные языки и изданы за рубежом.

Если вы нашли опечатку в дипломе, хотите получить благодарственное письмо на имя руководителя (куратора) участника, занявшего призовое место, или у вас есть другие вопросы – пишите на detiproekt@gubmo.ru.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!

Галерея
Новости библиотеки
17.09.2021
Мастер-классы по драматургии

Мастер-классы и встречи с ведущими российскими писателями и драматургами доступны онлайн.

15.09.2021
Плюс три модельных библиотеки

Еще три подмосковные библиотеки станут модельными благодаря победе в конкурсе нацпроекта «Культура»

14.09.2021
"Зоя"

В библиотеках Подмосковья провели акцию, посвященную Зое Космодемьянской

Книга в фонде
Хит
Александр Блок